Главная Блог Материалы Полы из камня оникс в Ялте

Полы из камня оникс в Ялте

Полы из камня оникс в Ялте

Полы из оникса от компании Арт Мастер – это стильный интерьер и долговечность покрытия пола. Мы предлагаем заказать полы из камня оникс в Ялте в различных вариантах – отдельными плитками и в виде составленных дизайнерами панно.

Особенности и преимущества камня

Этот натуральный минерал является халцедоновой разновидностью кварца с природно-окрашенными примесями, которые после обработки дают красивые узорные слои.

Свойства оникса:

  • легко полировать;

  • для поддержания хорошего внешнего вида достаточно мыть без специальных средств теплой водой;

  • обладает бактерицидными свойствами – в стыках плиток невозможно размножение бактерий и образования грибкового налета;

  • индифферентен к окружающей температуре, плюс – имеет свойство накапливать тепло, то есть – быть его источником, полы из этого материала будут всегда теплыми;

  • широкий выбор рисунка и цвета.

Оникс в интерьере просторной квартиры или коттеджа:

  1. Подчеркивает статус владельца жилья – материал недешев.

  2. Свидетельствует о хорошем вкусе – натуральные материалы в тренде в XXI веке.

  3. Создает в помещениях атмосферу аристократичности и роскоши.

Полы из камня оникс в Ялте

Как получают оникс – что будет дома на полу

Камень добывается уже тысячи лет. Месторождения оникса, разрабатываемые сегодня промышленно, находятся в Мексике, Алжире, Турции, Египте и Афганистане. Раньше камень добывался вручную – оникс кусками просто вырубали из скал с помощью зубил. Потом для добычи минерала стали использовать порох – после взрыва каменная глыба рассыпалась на крупные куски, которые можно было вывезти к месту ручной обработки.

Сегодня используются новейшие технологии добычи – спецтехника аккуратно прорубает каналы в 18-24 м в глубину шириной до 3-4 м. На выходе на производство доставляются цельные глыбы. Такой способ добычи позволяет сохранить структуру камня, что и обеспечивает длительный срок эксплуатации изделий из него – камень не крошится, на отполированной поверхности не появляется царапин, трещин и мелких выбоин при падении на него травмирующих предметов.

Полы из камня оникс в Ялте

О стоимости на полы из оникса

Цена готового пола зависит от толщины, размеров, узора и цвета слэба (плиты), способа обработки камня и дизайна модульной плитки.

Предлагается также купить полы из камня оникс в Ялте с подсветкой – такое оригинальное напольное покрытие будет особенно роскошно смотреться в коттеджах на крытых верандах, в гостиных и на просторных кухнях. Подсветка подчеркнет уникальность пола, камень может стать акцентом интерьера так, что не понадобится дизайнер.

Интерьер дома создает сама природа – для оформления южных домов оникс является одним из идеальных вариантов.

Полы из камня оникс в Ялте

comments powered by HyperComments
МНЕ НРАВИТСЯ

Ваш e-mail: